Главная \ Сведения об образовательной организации \ Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки родителей обучающихся (лиц их заменяющих): предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению:

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге" № 461-83 от 17.07.2013 г. (глава 2, статья 9, п. 4) родительская плата не взимается за содержание ребенка в группах компенсирующего вида.

Оплата за присмотр и уход за ребенком в ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб регулируется:

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2020 года N 996 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2021 год" (приложение)

Размер ежемесячной  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в 2021 году с 01.01.2021 года.

(Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 г. № 996)

Категории семей
Размер ежемесячной платы (руб.)
Сумма предоставляемой компенсации (руб.)

Сумма, вносимая родителями
 1-й ребенок в семье
(20%) 252,22
1008,88
 2-й ребенок в семье
(50%) 630,55
630,55
3-й и последующий ребенок в семье
 (70%)  882,77
378,33
Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленной в СПб величины прожиточного минимума
(70%) 882,77
378,33
 Дети из неполных семей, имеющих среднедушевой доход ниже двухкратного размера прожиточного минимума в СПб
(40%)  504,44
756,66
Дети из семей, в которых один из родителей инвалид I или II групп
(50%) 630,55
630,55
 В семье:
-родители занимают штатную должность в ГБДОУ;
-ребенок инвалид;
-оба или единственный родитель инвалид I или II групп;
-один из родителей является военнослужащим срочной службы.
 --------------------

Дети с отклонениями в психическом или
физическом развитии
  -----------------

Информация о наличии общежития, интерната: ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб не имеет общежития и интерната.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии,интернате для иногородних обучающихся ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб не имеет общежития и интерната.

Информация о формировании платы на проживание в общежитии ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб не имеет общежития.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году - ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб не трудоустраивает выпускников.